«Своя игра на ИТФ» — мир без наркотиков

Накануне на инженерно – технологическом факультете  прошла интеллектуальная викторина «Своя игра на ИТФ». Участниками стали сборные команды 1-х курсов ИТФ и обучающихся факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан КалмГУ.

Мероприятие проведено в рамках проведения оперативно-профилактической акции «Дети России — 2023». Организаторами викторины выступили зам. декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В., зам. декана ФДПОИГ Худогулова Е.П., ассистент кафедры строительства Мимишев А.А. и студент 4 курса направления «Техносферная безопасность» Халхинов Игорь.

Игра представляет собой аналог существующей телевикторины «Своя игра». В этой игре главной задачей участников является правильно ответить на вопросы из различных областей знаний по определенным категориям. Каждый вопрос имеет свою ценность (от 10 до 50 баллов), сложность вопросов зависит от выбранной категории: чем больше балловая ценность вопроса, тем сложнее вопрос.

«Своя игра на ИТФ» состояла из двух раундов. Каждый раунд имел по 5 разделов. Правила игры таковы: если команда-участник дает верный ответ, баллы зачисляются данной команде, и у нее появляется возможность выбирать свою категорию вопроса.

Команды-интеллектуалы работали активно и слаженно, максимально используя свои знания. Борьба была очень напряженная. Ни одна команда не хотела уступать победу своим соперникам. По результатам игры были подведены итоги, определены победители.

Мы выбираем мир без наркотиков!

Инженерно-технологический факультет

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан