«Зеленый росток-2023»: В числе победителей конкурса наши студенты!

С 4 по 5 апреля в стенах Волгоградского государственного технического университета проходил XXIII Открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток-2023» с итоговым этапом в форме Всероссийской научной конференции.

В состав жюри конкурса-конференции вошли ученые, профессора, в их числе Беляева Ирина Юрьевна, научный руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ, д-р экон. наук, профессор (г. Москва); Мантаева Эльза Ивановна, проректор по экономике и инновациям, зав. кафедрой государственного и муниципального управления и права Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова, д-р экон. наук, профессор (г. Элиста); Карлина Елена Прокофьевна, профессор кафедры производственного менеджмента Астраханского государственного технического университета, д-р экон. наук, профессор (г. Астрахань) и др.

В этом году в офлайн- и онлайн-форматах встретились студенты из  высших учебных заведений Москвы, Волгограда, Ставрополя, Астрахани, Смоленска, Воронежа, Коломны и других городов России. Традиционно свои работы они представляли в четырех секциях: «Зеленый листок», «Зеленая ветка», «Зеленое дерево», «Эффективные инженерные решения».

В числе победителей конкурса – представители Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова, обучающиеся кафедры государственного и муниципального управления и права.

В номинации «Зеленый листок» лауреатами стали студенты 2 курса направления Государственное и муниципальное управление Чудаева М.И, Бельтеев Б.Б. (научный руководитель к.э.н., доцент Шапошникова Б.Д.). Зодбаева А.Х, Словохотова А.Ю. удостоились грамот «За исследование инвестиционной привлекательности региона» (научный руководитель к.э.н., доцент Куркудинова Е.В.).

В номинации «Зеленый листок» грамотой «За успешную оценку ценностных ориентиров в образовании» отмечена Дорджиева М.В., магистрант 1 курса направления Государственное и муниципальное управление, магистерская программа «Управление проектами и программами» (научный руководитель к.э.н., доцент Слободчикова И.В.); Кокуева В.З., Ченкуров Н.С., студенты 4 курса направления Государственное и муниципальное управление получили грамоту «За яркое прикладное исследование» (научный руководитель к.э.н., доцент Шапошникова Б.Д.); Шараева Н.Л., студентка 4 курса направления Государственное и муниципальное управление – грамоту «За яркое региональное исследование» (научный руководитель к.э.н., доцент Нимгиров А.Г.) .

В номинации «Зеленое дерево» грамотой «За глубокую теоретическую разработку проблемы» награждена Зердеева Е.Ю., магистрант 2 курса направления Государственное и муниципальное управление, магистерская программа «Государственное управление» (научный руководитель к.э.н., доцент Голденова В.С.).

Кафедра государственного и муниципального управления и права