Субботник в Центральном хуруле

В минувшие выходные на территории Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» прошёл масштабный субботник. В мероприятии приняли участие все желающие, в том числе студенты инженерно-технологического факультета ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

Участники субботника объединили свои силы для наведения порядка на территории хурула. Они убирали мусор, приводили в порядок клумбы, выравнивали землю и даже помыли статуи. Студенты продемонстрировали не только готовность работать в коллективе, но и свою активную гражданскую позицию.

Благодаря слаженной работе волонтёров и студентов, территория Центрального хурула преобразилась и стала ухоженной. Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам за их труд и неравнодушие к состоянию окружающей среды.

Следующий субботник запланирован уже на следующий месяц. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к инициативе и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки. Подобные мероприятия не только делают наш город чище, но и объединяют людей в стремлении сделать мир вокруг себя лучше.

Мария Качаева