О биологическом разнообразии диких животных Калмыкии

12 апреля на аграрном факультете прошло воспитательно-познавательное мероприятие, посвященное биологическому разнообразию диких животных Калмыкии. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса специальности «Ветеринария» аграрного факультета. Были представлены презентации  о фауне Калмыкии, о животных, занесенных в Международную Красную книгу и т.д. Студенты-ветеринары с интересом слушали своих однокурсников, знакомились с  названиями животных на английском языке, задавали вопросы.

Особенно отличилась студентка Эрдниева Даяна, с презентацией “Animals of Kalmykia” («Животные Калмыкии»). В своей презентации студентка особое внимание уделила степной антилопе – сайгаку (Saiga). В настоящее время сайгак считается видом, находящемся на грани исчезновения. В 2002 году МСОП (Международный союз охраны природы) включил этот вид в Междунардную Красную книгу.

На мероприятие были приглашены преподаватели кафедры «Зоотехния» аграрного факультета: д.с/х наук, проф. Арилов Ю.Н., д.с/х наук, проф. Болаев В.К.

Преподаватели ИЯМКиР ИКФВ Очирова В.С., Тарасенко А.А.