СТУДЕНТЫ – ВЕТЕРИНАРЫ ПЕРЕЗАГРУЗИЛИСЬ В БИБЛИОТЕЧНОМ «BLACKOUT»

Пятница 13 — так называемый «день неприятностей», распространённый благодаря многочисленным суевериям и мифам, по которым именно в этот день следует быть постоянно начеку, готовым к любым неприятностям; стараться остерегаться всяческого рода неудач. Дурная слава за пятницей, 13-м, закрепилась тысячи лет назад. Древние иудеи считали, что в этот день Ева вкусила запретный плод, в древнем Вавилоне эта цифра представляла хаос. Но студенты аграрного факультета не бояться суеверий и в этот день, пятницу 13-го они посетили Национальную библиотеку им. А.М. Амур-Санана Республики Калмыкия для прохождения квеста «Библиотечный «blackout»: перезагрузка».

Случилось все, как и было обещано: после захода солнца команда участников ночной экскурсии собралась на стартовой площадке у входа в Национальную библиотеку. И… началось путешествие в интригующей атмосфере жанра хоррор (по произведениям Э. По, С. Кинг, Б. Стокер) и мистики (по произведениям В. Жуковский, А. Пушкин, Н. Гоголь), которое в этот вечер пощекотало нервы экскурсантам, студентам аграрного факультета КалмГУ.

Ребята выполняли увлекательные задания квеста и в открытых фондах ночной библиотеки, и в закрытых для читателей хранилищах литературы. В темноте они передвигались таинственными лабиринтами, встречая по пути загадочные персонажи, которые подвергали их небывалым испытаниям. В этот незабываемый вечер экскурсанты открыли для себя новую библиотеку, полную тайн и загадок.

Студенты после экскурсии еще долго обменивались между собой впечатлениями, яркими эмоциями, которые подарили им организаторы игры из отделов: естественнонаучной и технической литературы, литературы на иностранных языках, книгохранения и научно-методического.

Аграрный факультет КалмГУ выражают огромную благодарность сотрудникам Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана Республики Калмыкия, за высокую организацию квет-игры, за возможность студентам познавать новое и увлекательное.

Зам. декана АФ по ВР
Саглара Убушаева