К 80-летию создания РАО

12 октября 2023 г. руководитель Научного центра РАО при КалмГУ, д.п.н., профессор Панькин Аркадий Борисович присутствовал на общем собрании членов Российской академии образования, которое проходило в Колонном зале Дома Союзов (г. Москва) и было посвящено 80-летию создания РАО. В год педагога и наставника это масштабное событие собрало на одной площадке более 200 ведущих ученых, работающих в области педагогики, психологии и возрастной физиологии, а также известных деятелей культуры и искусства, представителей законодательной и исполнительной власти. Мероприятие было посвящено роли Академии в исторической ретроспективе и стратегии ее будущего развития. Состоялись торжественные награждения, были представлены уникальные архивные материалы и культурная программа.

В ходе собрания прошли выборы членов Академии. По итогам голосования академиком РАО избран главный научный сотрудник лаборатории дидактики общего и профессионального образования Института стратегии развития образования, сотрудник Научного центра РАО при КалмГУ Владислав Владиславович Сериков.

Первые поздравления академик получил от своего ученика, профессора, директора НЦ РАО при ФГБОУ ВО «КалмГУ» А.Б. Панькина.
Кафедра педагогики искренне поздравляет академика В.В. Серикова. Желаем здоровья и профессиональных успехов!!!

Кафедра педагогики ФПО