Студенты-ветеринары колледжа профессионального образования участники международного ветеринарного конгресса

С 17 по 18 октября на базе Калмыцкого государственного университета прошел

Х Южно-Российский международный ветеринарный конгресс. В числе участников — студенты специальности «Ветеринария» нашего колледжа и преподаватели Д. О. Оджигаева, Г. А. Нимеева, В. А. Катрикова. Организаторами конгресса выступили Донской государственный технический университет, Ассоциация практикующих ветеринарных врачей, КалмГУ и Ветслужба Республики Калмыкия.

Основной целью этого крупнейшего ветеринарного образовательного мероприятия стало создание площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, с которыми сталкиваются специалисты ветеринарной медицины.

В рамках научно-практического мероприятия работали четыре тематические секции:

— Обмен профессиональным опытом;

— Организация и управление ветеринарным бизнесом;

— Эпизоотология;

— Рыба и рыбная продукция,

а также ряд практических мастер-классов.

Под руководством опытных модераторов участники обсудили важнейшие темы в области ветеринарии:

— оптимизация деятельности ветеринарных врачей для достижения лучших клинических результатов;

— просветительская работа как залог эффективности профилактики общих для человека и животных массовых заразных болезней;

— комплексный подход к изучению проблемного поведения собак-компаньонов;

— эффективные методы профилактики и лечения домашних животных;

Студенты отметили высокую информативность и практическую ценность полученных знаний. Конкурс позволил им не только расширить свой профессиональный кругозор, но и получить ответы на интересующие вопросы, что стало дополнительным стимулом к обучению и развитию их профессиональных компетенций.

За самый интересный вопрос наша студентка 3 курса В. Ефремова получила книгу от Сергея Владимировича Середы – ведущего российского ветеринара, президента Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, кандидата ветеринарных наук, Заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации.

Аграрное отделение КПО

Screenshot