Студенты техносферной безопасности в гостях у Ростехнадзора.

В рамках сотрудничества с государственными, общественными организациями, ведомствами и хозяйствующими субъектами студенты направления Техносферная безопасность и преподаватели кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ посетили Нижне-Волжского Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Знакомство с Управлением провели заместитель руководителя Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора по Республике Калмыкия Лиджиев М. П., начальник отдела общепромышленного и государственного энергетического надзора по Республике Калмыкия Уластаева Д. Б., государственный инспектор Санджиев М. А.

Студенты узнали об особенностях проведения контрольно- надзорной деятельности в Российской Федерации, специфике работы в системе Ростехнадзора.

Кроме этого, получили информацию об основных функциях, задачах и структуре Ростехнадзора, о порядке и условиях прохождения государственной гражданской службы, которая послужит хорошим стартом для приобретения практического опыта по полученной специальности. Сотрудники Ростехнадзора рассказали о перспективах карьерного роста и о востребованности специалистов, имеющих опыт работы в Ростехнадзоре.

Такие встречи с потенциальными работодателями полезны и являются хорошим подспорьем для студентов в выборе профессиональной деятельности и источником получения новых знаний о работе Ростехнадзора.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды