Научные дебаты на ИТФ

В рамках месячника науки, на кафедре ПООС в апреле состоялся, уже ставшим традиционным круглый стол «Экологическая экспертиза, сертификация и аудит. Чрезвычайные ситуации природного характера», «Техносферная безопасность – реалии нового времени».

В нем приняли участие зав.кафедрой ПООС Сангаджиева С.А., преподаватели Гермашева Ю.С., Базырова Э. А., Мушаева К. Б., Стаселько Е. А., а также студенты направления «Техносферная безопасность».

Гостями мероприятия были Начальник отделения ФПС ГПС по автотранспортному обеспечению Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Жуков С. С., специалист отдела водных отношений Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Балинов Аким. Хочется отметить, что Аким является выпускником кафедры. Отрадно видеть, что наши выпускники востребованы на рынке труда, ведь это один из показателей качества образования.

Мероприятие носило формат живого общения. Это так сказать, организованный публичный обмен мыслями, прения между присутствующими по актуальным темам проблем современного мира.

Для студентов – эта встреча также дала дополнительную информацию, представление о будущей профессиональной деятельности.

Встреча за круглым столом прошла в теплой и дружеской обстановке. Живое общение, новые лица, новый формат…..

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды