Студенты КалмГУ в Национальном музее

27 апреля студенты 1-2 курсов медицинского факультета, направления Биология, Химия, Фармация вместе со своими кураторами Аюшевой Е.Ч., Босхомджиевой Е.Д., Слизской С.А., Сохоровой З.В. посетили Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н.Пальмова и посмотрели юбилейную художественную выставку народного художника России, лауреата Государственной премии КАССР имени О.И.Городовикова, заслуженного деятеля искусств Калмыцкой АССР, заслуженного художника России  Кима Менгеновича Ольдаева. Он был первым профессиональным художником вошедшим в историю национального изобразительного искусства,  как первопроходец, зачинатель станковой живописи.

Научный сотрудник национального музея Тамара Федоровна Васильева провела экскурсию выставки.  Вначале она кратко рассказала биографию талантливого художника. Затем перешли к просмотру картин. Экспозиция включала картины разной тематики, это и природа Калмыкии, ее история, портреты тружеников и др. Она очень тепло и с большой любовью к творчеству художника рассказывала о каждой экспозиции.

Студенты и преподаватели с большим интересом посмотрели картины, где в полотнах художника отражалось восприятие мира во всем его многообразии.

Экскурсия в музей была познавательной и вызвала множество положительных эмоций. Национальный музей поразил своей красотой, оформлением и национальным колоритом.