Студенты КалмГУ на брифинге

В минувшую среду в РИА Калмыкия прошел брифинг, в ходе которого члены делегации Республики Калмыкия рассказали об участии в Международном фестивале «От винта», прошедшем в городе Сочи с 26 по 29 апреля текущего года.  В состав делегации от республики вошли представители КалмГУ, технопарка «Кванториум», а также представитель Министерства образования и науки Республики Калмыкия Б.К. Немгирова.

Цеденова Амуланга, обучающаяся 2 курса направления «Строительство» инженерно-технологического факультета КалмГУ, отметила, что опыт, который она получила на фестивале, значительно повысил ее уровень профессиональной подготовки, а также дал возможность познакомиться с технологиями и новыми идеями в сфере строительства. Магистрант первого года обучения направления «Строительство» Баршев Бадма также подчеркнул важность таких мероприятий для молодежи, так как они имеют возможность познакомиться с лучшими идеями и проектами в разных областях.

Еще один член делегации, обучающийся 2 курса направления «Землеустройство» факультета СПО, Дорджиев Дорджи поделился своими впечатлениями от фестиваля, отметив, что он имел возможность узнать о новых технологиях и различных программных продуктах, что пригодится ему в будущем. Ученица технопарка «Кванториум» Тасидова Алтынай отметила, что участие в международном фестивале помогло ей расширить свой кругозор, получить новые знания и навыки, а также познакомиться с единомышленниками из других городов и стран. Ребята подчеркнули, что участие в подобных мероприятиях — это не только возможность повысить профессиональный уровень, но и расширить кругозор, обрести новые знакомства и контакты в своей сфере деятельности.

Кроме того, в ходе брифинга было отмечено, что такие фестивали — это в том числе и важный элемент развития образования и науки в регионе. В этом контексте Немгирова Бальджир Каруевна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия, выразила свою поддержку подобным инициативам и подчеркнула, что подобные мероприятия помогают не только повысить уровень знаний и навыков участников, но и создать позитивный имидж Калмыкии за пределами региона.

Ассистент кафедры строительства

Мимишев А.А.