Студенты ФСПО — участники учебно-тренировочных сборов добровольцев-спасателей

Ежегодно Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (далее ВСКС) осуществляет подготовку студентов-спасателей по направлению «Волонтеры безопасности». На сегодняшний день более 1 000 добровольцев оказывают содействие в организации и проведении крупнейших Всероссийских и региональных мероприятий таких как: Всемирный фестиваль молодежи, Международный форум гражданского участия, Всемирные игры дружбы, многочисленные всероссийские мероприятия.

С 25 декабря 2023 года по настоящее время студенты-спасатели принимают участие в учебно-тренировочных сборах добровольцев-спасателей в г. Москва (далее – Сборы). Им обеспечена уникальная возможность отработать полученные знания и навыки на Международной выставке-форуме «Россия».

В период с 11 по 29 апреля 2024 г. студенты 4 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность» Данилевич Давид, Доржинов Данир,  Лиджиев Давид, Саджиев Станислав, Туманов Айлан были направлены в г. Москва для участия в учебно-тренировочных сборах добровольцев-спасателей.

В рамках Сборов студенты проходят теоретическую и практическую подготовку по обеспечению безопасности граждан:

— обеспечения безопасности;

— оказание первой помощи;

— управление потоками;

— оперативное реагирование на возникшие непредвиденные ситуации.

Мероприятия направлены на повышение уровня подготовки студентов-спасателей и добровольцев.

Техническое отделение ФСПО