Ректор КалмГУ провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев провел традиционный прием граждан по личным вопросам. Всего на прием к руководителю вуза записались 9 человек. Ряд вопросов был посвящен непосредственно темам образовательной деятельности. Также обращения касались вопросов трудоустройства.
Один из посетителей Г.Б. Манджиков в ходе встречи с ректором обсудил широкий спектр тем, в числе которых и патриотическое воспитание молодого и подрастающего поколения.
Профессор, доктор исторических наук О.А. Джагаева предложила руководителю вуза возобновить работу Научного центра «Репрессированные народы России: история и современность», основателем и директором которого в свое время был профессор В.Б.Убушаев. В частности, речь шла о продолжении работы по сбору информации о трудовом вкладе калмыцкого народа в период депортации.

Также в ходе встречи были высказаны предложения по сотрудничеству в издании научных книг и сборников.
В ходе приема граждан Бадма Катинович сразу же давал необходимые разъяснения по каждому из вопросов, кроме того, им были даны поручения профильным подразделениям, отвечающим за образовательную деятельность.

Саглара Чингеева