Студенты ФСПО – участники Чемпионата Главного управления МЧС России по РК по пожарно-спасательному спорту

23 апреля на базе СПСЧ № 18. состоялся Чемпионат Главного управления МЧС России по РК по пожарно-спасательному спорту, посвященный 375-летию пожарной охраны Российской Федерации, в котором приняли участие студенты 2-х курсов специальности «Пожарная безопасность»  под руководством преподавателя профильных дисциплин ФСПО Иванкиева Айса Анатольевича.

Хорошая физическая форма и характер — без этого никуда как в спорте, так и в жизни, говорят огнеборцы. Потому, уже традиционно в регионе проходят Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту. В этом году участие в соревнованиях приняли 18 команд. Пожарные состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодолении стометровой полосы с препятствиями и боевом развёртывании.

Один из самых зрелищных видов соревнований – это штурм учебной башни.

Всё-таки, борьба с огнём дело не из простых и требует от огнеборца не только мужества, но и целый набор уникальных качеств.

В целях повышения уровня мотивации обучающихся к выбранной профессии и формирования профессиональных компетенций.

Техническое отделение ФСПО.