Студенты ФСПО сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-технологии»

Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессиям.

С 27 мая по 2 июня 2023 года в сертифицированном аккредитованном центре на базе факультета среднего профессионального образования организовано проведение демонстрационного экзамена по компетенции  «Веб-технологии» в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся специальности «Программирование в компьютерных системах».

В качестве главных экспертов экзаменационной площадки выступают: Андиева Александра Витальевна — преподаватель БПОУ РК «Торгово-технологический колледж», Чучаева Оксана Витальевна — преподаватель БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа».  В качестве оценивающих экспертов выступают: начальник отдела специальных программ и информационной безопасности Министерства цифрового развития Республики Калмыкия Буваев Александр Александрович, преподаватели БПОУ РК «Торгово-технологический колледж» Джапов Евгений Викторович, Надвидова Татьяна Владимировна, преподаватель БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж имени И.Н. Эльвартынова» Лялина Байрта Владимировна.

В состав рабочей группы по подготовке и проведению демонстрационного экзамена входят: руководитель рабочей группы – декан ФСПО Кониева О.Н., технический эксперт — преподаватель ФСПО Баирова В.А. и организатор работы площадки – заведующий техническим отделением ФСПО Бембеева С.Н.

Задание демонстрационного экзамена – комплексная практическая задача, моделирующая профессиональную деятельность и выполняемая в реальном времени. На протяжении пяти дней выпускники сдают демонстрационный экзамен. Факультетом среднего профессионального образования организуется трансляция проведения демонстрационного экзамена на платформе YouTube.

Эксперты оценивают правильность и качество выполнения работы участниками демонстрационного экзамена.

Техническое отделение ФСПО