«День психологического благополучия»

Накануне на экономическом факультете проведен «День психологического благополучия».

Главной целью данного мероприятия является формирование и укрепление психологического благополучия участников образовательного процесса, психологическое просвещение и профилактика негативных явлений среди обучающихся. Перед психологами была поставлена главная задача — создание благоприятной среды для развития духовно и нравственно здоровой, разносторонне развитой личности. Обучение межкультурному пониманию и толерантному поведению в межэтнических отношениях. Обучение конструктивным способам выхода из конфликта. Развитие коммуникативных навыков, укрепляющих социальные связи. Формирование устойчивого интереса у студентов экономического факультета к позитивной и социально – значимой деятельности. Профилактика употребления ПАВ. Профилактика критического инцидента.

Директором психологического центра «Гармония» проведены игры, беседы, тренинги, также проведена лекция под названием «Семь продуктов для хорошего настроения». Со студентами проведено тестирование по профилактике эмоционального выгорания», – пояснила Нина Аркадьевна Бардаева.

«День психологического благополучия ещё раз показал, насколько актуален вопрос пропаганды здорового образа жизни, предупреждения развития негативных психоэмоциональных состояний, а также улучшения морально-психологического климата в студенческих учебных группах» – подытожила заместитель декана ЭФ по ВР Чадлаева Н.Е.

Заместитель декана ЭФ по ВР Чадлаева Н.Е.