Студенты ФСПО – призеры Всероссийских конкурсов

Научно — исследовательская деятельность студентов способствует формированию устойчивого интереса к будущей профессии, а также повышению уровня профессиональной компетентности. Таким образом, факультет среднего профессионального образования интенсивно развивается в этом направлении. Обучающиеся успешно демонстрируют результаты научно-исследовательской деятельности, навыки, умения публичного выступления и защиты научно-исследовательских проектов.

Так, с 4 по 6 апреля 2023 года в г. Москва состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение», где первое место занял студент 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Мутаев Очир в номинации «Математика и информационные технологии».

С 14 по 16 марта 2023 года  в г. Москва проходил XVII Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», в котором Бородкин Алексей, студент 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» завоевал второе место по направлению «Информационные технологии».

Научным руководителем победителей конкурсов является преподаватель ФСПО Бембеева С.Н.

Факультет СПО выражает благодарность научному отделу университета за предоставленную возможность участвовать во Всероссийских конкурсах.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Техническое отделение ФСПО