Преподаватели экономического факультета приняли участие в международной научно-практической конференции

10 апреля 2023 года в очно-дистанционном формате прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии как ключевой фактор развития и модернизации экономики», организованная Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом (Республика Казахстан, г. Уральск), в которой приняли участие преподаватели экономического факультета КалмГУ. С коллегами из ЗКИТУ у нас давно сложились партнерские отношения как в научной, так и образовательной сферах. Развивая сотрудничество с вузами-партнерами, ученые КалмГУ вносят свой вклад в развитие региональных социально-экономических систем.

На конференции выступили: и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, к.э.н., доцент Кованова Е.С. с докладом «Миграционные процессы и их влияние на экономическую безопасность регионов»; к.э.н., доцент Сарунова М.П. с докладом «Перспективы развития системы государственных закупок как фактора обеспечения экономической безопасности»; к.э.н., доцент Берикова Н.Б. с докладом «Тенденции развития государственного аудита в финансово-бюджетной сфере»; к.э.н., доцент Учурова Е.О. с докладом «Искусственный интеллект и большие данные в страховании с телематикой».

Содержание и выводы докладов, вопросы и выступления участников конференции по современным проблемам развития инновационных технологий и обеспечения безопасности социально-экономических систем указали на необходимость дальнейших научных исследований и дискуссий по тематике конференции.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов