Студенты ФСПО приняли участие во всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2023»

27 мая отмечался Общероссийский День библиотек.  В этом году Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана исполнилось 65 лет! В этот же день стартовала Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ-2023», в которой приняли участие студенты группы ЭБУ-1 факультета СПО.

Ребята приняли участие в интеллектуальной командной игре «Нескучная классика», которая преподнесла участникам много сюрпризов и открыла классическую литературу с совершенно неожиданной стороны. Участники угадывали произведения по цитатам и эмодзи, «переводили» названия книг с иностранных языков на русский, читали стихи «наоборот», сочиняли новые сказки на хорошо известные сюжеты, находили заголовки романов и повестей в знаках дорожного движения. Вопросы были как сложные, так и шуточные, нередко вызывавшие взрывы смеха у вошедших в азарт игроков, а поиск ответов на них позволил проявить фантазию, воображение, логику и скорость реакции.

Куратор группы ЭБУ-1 Менкеева Г.А.