Студенты ФСПО приняли участие в командно-штабном учении ГУ МЧС России по РК

С 15 по 16 марта Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия проводились командно-штабные учения в соответствии с приказом МЧС России от 15 февраля 2023 г. № 125 «О мероприятиях по подготовке и проведению командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Наши студенты 3 курса специальности «Пожарная безопасность» в сопровождении преподавателя профильных дисциплин Ходжигоряева Ц.В. приняли участие в командно-штабном учении.

По легенде, возгорание произошло в лесном массиве при въезде в Элисту, угрожая распространением на населенные пункты.

К месту возгорания незамедлительно прибыли спасатели, развернули оперативный штаб, координирующий действия по тушению пожара.  Благодаря оперативным действиям и слаженной работе спасателей пожар был успешно ликвидирован.

Наши ребята регулярно участвуют в подобных учениях, позволяющие им применить свои теоретические знания на практике, а также приобрести профессиональные навыки, необходимые для будущей профессии.

Техническое отделение ФСПО