Урок-экскурсия в Социальный Фонд России

 

С этого года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования (ФЗ «О фонде пенсионного и социального страхования РФ» от 14.07.2022 г. № 236-ФЗ).

Накануне преподаватель юридических дисциплин Бадмаева Д.А. организовала экскурсию для учащихся группы 1 ПСО-11(А) в Социальный фонд России.

Начальник юридического отдела Бадмаева Б.А. и руководитель группы организации работы клиентских служб Минькова Е.И. рассказали ребятам о том, что объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции двух фондов. Оно направлено на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки.

Объединение фондов – это упрощение процедуры выплат, а не изменение правил  их назначения. Все федеральные меры социальной поддержки можно оформить по единому запросу. Дата доставки пенсий и пособий сохраняются. Граждане продолжают получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством в прежние сроки.

Социально-педагогическое отделение