Студенты ФСПО- победители Республиканской спартакиады «Молодёжь за ЗОЖ»!

Республиканская спартакиада «Молодежь за ЗОЖ»,  проходила на базе спортивного комплекса КалмГУ им. Б.Б. Городовикова 21 октября 2023 года.

Масштабное мероприятие собрало молодежь всего города. С приветственным словом на открытии выступили Баатр Сергеевич Онкуров, начальник отдела спорта высших достижений Министерства физической культуры и спорта Республики Калмыкия и Олег Юрьевич Бадма-Горяев, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Республики Калмыкия.

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а также поощрения молодежи к активному участию в общественной жизни.

По итогам соревнования по мини-футболу места распределились следующим образом:

1 место –  факультет среднего профессионального образования;

2 место – БПОУ РК «ЭПТК»;

3 место – Добро.Центр КалмГУ.

Команду факультета СПО по мини-футболу достойно представили: Очиров Айс, Мартунов Наран, Каткаев Баир, Джальчинов Артём, Катушов Олег, Богданов Александр и Жгиров Александр.

Команду факультета СПО по волейболу достойно представили Ашаева Айса, Бадмаев Эльвг, Басангов Баатр, Боваев Родион, Конаева Байсана, Моников Руслан, и Туманов Айлан.

Команда факультета СПО заняла 1 место по мини-футболу, и 2 место по волейболу! Победители и призеры награждены медалями, кубками и ценными призами.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед!

Факультет СПО