Первенство ФСПО по волейболу

В рамках декады, посвященной Дню среднего профессионального образования, на факультете СПО прошло первенство ФСПО по волейболу. Организаторами турнира выступили преподаватели физической культуры Чимеев О.Б., Тюрбеев М.С., Сухова В.А.

Студенты групп ПНК-1, Вет-1, Зу-1(9), ПБ-1г, ПБ-4б, ПБ-2а, ПБ-2в, ПБ-1б, ПСО-1 (9а), ПСО-1 (9б), ЭБУ-2, ПБ-2б показали отличные навыки волейбольной игры, мастерство и профессионализм. Болельщики активно болели за своих однокурсников, поддерживали их громкими аплодисментами. Турнир собрал 12 команд, проходил в 2 дня. Во второй день, в финале встретились команды групп ЗУ-1, ПБ2б, ПБ4б. В ожесточенной борьбе 3 место досталось группе ЗУ-1(9), 2 место забрала команда группы ПБ-2б, и победителем турнира стала команда группы ПБ-4б.

Команды-победители были награждены дипломами. Также в номинации «Лучший нападающий» дипломом был награждён Басангов Баатр, студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность». В номинации «Лучший игрок» дипломом был награждён Очиров Айс, студент 2 курса специальности «Пожарная безопасность». В номинации «Лучший связующий» дипломом был награждён Москвин Артём, студент 2 курса специальности «Пожарная безопасность».

«Турниры такие нужно проводить для того, чтобы студенты могли показать свой уровень, мастерство игры, владение мячом, – говорит преподаватель физической культуры Чимеев О.Б. – Ещё это, наверное, общение, так как ребята молодые, им интересно общаться со сверстниками, показывать, какие они талантливые, способные».

Факультет СПО