Акселератор SberStudent

В целях реализации Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и развития предпринимательства в стране, с 2020 года ПAO «Сбербанк» (далее — Сбер) реализует две акселерационные программы по развитию предпринимательских талантов среди молодежи.

В этом году программа Студенческого акселератора стала еще сильнее и вошла в список рекомендованных материалов для использования в вузах, участвующих в Федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Принять участие в акселераторе SberStudent 2023-2024 года может любой желающий студент, acnиpaнm или научный сотрудник вуза, дo 1 ноября подавший заявку на сайте https://sberstudent.sberclass.ru.

Программа позволяет:

• заинтересовать студентов возможностью создать собственную технологическую компанию (стартап), дать им базовые знания и навыки для коммерциализации исследований;
  • помочь студентам, уже развивающим собственный технологический стартап, ресурсами для дальнейшего развития: знания, навыки, методы, обратная связь опытных менторов, помощь в привлечении первых контрактов от корпораций и инвесторов;
  • дать профессорско—преподавательскому и административному составу знания и навыки построения и монетизации собственного технологического бизнеса, необходимые для выстраивания в их высших учебных заведениях эффективной среды, способствующей появлению и развитию технологических стартапов, а также усилению взаимодействия сектора исследований и разработок с реальным сектором экономики.

Обучение на всех этапах обеспечивается за счет Сбера и является бесплатным для всех участников.

В основе программы — синергия лучших практик по технологическому предпринимательству: международных, таких как MIT, Harvard, Stanford и всемирно известных предпринимателей, имеющих опыт как построения единорогов, так и провалов создания бизнеса; и российских, от руководителей Сбера и компаний партнеров, успешных предпринимателей и инвесторов отечественного рынка.

Инновационно-аналитический отдел