Студенты ФСПО на производственной практике

Обучающиеся 4-го курса факультета СПО специальности «Программирование в компьютерных системах»  приступили к прохождению производственной практики по профилю специальности. Этот вид практики обучающиеся проходят на предприятиях и  в организациях Республики Калмыкия, таких как — Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по РК, КУ РК Центр учета и отчетности в организациях государственного сектора, Филиал ПАО РОССЕТИ Юг Калмэнерго, Филиал ПАО Ростелеком в г. Элиста.

Каждому практиканту даётся индивидуальное  задание, включающее изучение  конкретного предприятия для приобретения практического опыта в сфере деятельности с применением компьютерных технологий. Во время прохождения практики студент знакомится со структурой предприятия (организации) и особенностями применения компьютерных средств на данном предприятии (организации), а также использует языки и системы программирования, разрабатывает  для предприятия программный продукт, сопроводительные документы.

Данная практика  ПМ. 02 Разработка и администрирование баз данных, направлена на применение профессиональных компетенций:

• работы с объектами базы данных в конкретной СУБД;
  • использование средств заполнения базы данных;
  • использование стандартных методов защиты объектов базы данных.

По итогам практики студенты в обязательном порядке должны предоставить отчёт о прохождении практики, который показывает,  какие навыки освоил студент и какие профессиональные качества приобрел за время  практики.

Техническое отделение ФСПО