Студенты ФСПО на практике в Главном управлении МЧС России по РК

Производственная практика – это обязательная составляющая образовательного процесса, необходимая для подготовки квалифицированных специалистов, которые имеют не только теоретические профессиональные знания, но и имеют необходимые практические навыки и знания о формате предстоящей работы.

Основная цель производственной практики – закрепление теоретических знаний, отработка профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности. Условия производственной практики максимально приближены к будущей профессиональной деятельности студентов.

Согласно календарного учебного плана студенты 3 курса специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования приступают к прохождению производственной практики на базе Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Сегодня Манджиевым Д.Ю. заместителем начальника управления – начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений и развития пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, подполковником внутренней службы был проведен инструктаж прохождения студентами производственной практики в гарнизонах пожарной охраны Республики Калмыкия.

Во время производственной практики ребята отработают практические навыки работы надзорной деятельности, а также нормативы пожарно-строевой и тактико-специальной подготовки, изучат навыки работы с номенклатурой служебных дел.

По итогам практики студенты в обязательном порядке должны отчитаться по результатам практики. Это отчет, который показывает, чему научился студент, какие навыки освоил и какие профессиональные качества приобрел за время прохождения практики. Свой отчет студенты обязаны защитить у руководителя практики.

Техническое отделение ФСПО.