Студенты Элистинского политехнического колледжа – на инженерно-технологическом факультете

21 декабря на инженерно-технологическом факультете в рамках сотрудничества факультета и Элистинского политехнического колледжа им. Эльвартынова И.Н. была организована профориентационная встреча для выпускников колледжа, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Организация профориентационных мероприятий со студентами СПО является традиционной  формой повышения информированности студентов о профессиях, специальностях, профилях профессиональной подготовки на инженерно-технологическом факультете.

В своем выступлении декан факультета В.А. Эвиев проинформировал выпускников с возможностями продолжить обучение и получить высшее образование по родственным направлениям подготовки на факультете, с планируемым приемом на 2024-2025 учебный год, сроками и способами подачи документов при поступлении, условиями обучения в вузе, ответил на все интересующие студентов вопросы.

Из выступления и презентации доцента кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Мушаевой К.Б., студенты получили более подробную информацию о подготовке специалистов по направлению «Техносферная безопасность», профилю «Инженерная защита окружающей среды. О профилях «Технология и безопасность жизнедеятельности», «Технология и робототехника по направлению «Педагогическое образование» проинформировал ст. преподаватель кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Боваева О.Д.

Для гостей доцентом Гермашевой Ю.С. и студентами 5 курса направления «Педагогическое образование» была проведена экскурсия по учебным лабораториям, кабинетам инженерно-технологического факультета.

Зав. кафедрой ТМПО Ботова С.Н.,

доцент Красноруцкая Н.Г.