Открытое занятие Даваевой Цаган Дорджиевной

21 декабря 2023 г. в соответствии с графиком открытых показательных занятий преподавателей КалмГУ доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии Даваевой Цаган Дорджиевной проведено открытое занятие по дисциплине «Аналитическая химия» со студентами 2 курса направления «Химия» на тему «Трилонометрическое определение жесткости воды».

Студенты работали индивидуально, что позволило им более глубоко погрузиться в изучение материала. Основной целью занятия было закрепление навыков титрования и проведение необходимых расчетов для определения жесткости воды. Студенты с большим энтузиазмом приступили к проведению опытов, используя полученные знания и навыки. Они аккуратно выполняли все этапы работы, от измерения количества раствора до точного добавления титранта. Кроме того, студенты провели анализ жесткости водопроводной воды города Элиста, что добавило практическую значимость к занятию.

В итоге, все участвующие студенты успешно справились с поставленными задачами, закрепив свои знания и навыки в области аналитической химии. Занятие прошло продуктивно, и студенты проявили высокий уровень активности и заинтересованности в изучении данной темы.

На открытом занятии присутствовали: председатель научно-методического совета медицинского факультета Н.Т. Онкорова, заместитель декана по учебной работе медицинского факультета Д.Э. Самтанова, заведующий кафедрой химии и фармацевтической технологии Л.В. Джабруева, председатель УМКК кафедры химии и фармацевтической технологии З.В. Сохорова. Присутствующие на открытом занятии отметили дисциплину, высокую познавательную активность и внимание студентов в ходе лабораторного занятия.

Кафедра химии и фармацевтической технологии