Студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в Марафоне благодарности

Студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в Марафоне благодарности! Поблагодарили профессора  Лаг Цаганманджиевича Бадмахалгаева за его многолетний труд  и наставничество в обучении будущих  специалистов!

Необходимо отметить, что проработав более сорока лет на государственной службе, из которых свыше 15 лет — председателем Совета Министров КАССР, Л.Ц. Бадмахалгаев посвятил себя науке. В 1993 году защитил диссертацию на соискание степени доктора экономических наук и в апреле 1994 года принимает заведывание кафедрой бухгалтерского учета, анализа и налогообложения Калмыцкого госуниверситета.  С этого времени и по сегодняшний день вся дальнейшая деятельность Лаг Цаганманджиевича связана с Калмыцким госуниверситетом.

Под руководством профессора защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук 6 человек, 3 человека обучаются в докторантуре. Лаг Цаганманджиевич — один из инициаторов создания научной школы «Эволюция и поиск модели хозяйственного развития», автор более чем 90 научных работ, в том числе 19 монографий. Им разработаны учебники и учебные пособия, необходимые для реализации образовательных стандартов.

За годы работы в КалмГУ профессор Бадмахалгаев Л.Ц. воспитал не одно поколение специалистов в области бухучета, аудита и финансов, которые трудятся как в республике, так и за ее пределами, в том числе и за рубежом.

 

#марафонблагодарностиКалмГУ

#наставникКалмГУ