Студент КалмГУ завоевал бронзовую медаль на Первенстве Мира по спортивной борьбе

Накануне студент 3 курса Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б.Городовикова, факультета СПО направления «Пожарная безопасность», борец греко-римского стиля Мингиян Горяев  в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на Первенстве Мира по спортивной борьбе среди юношей до 17 лет.

В схватке за бронзовую медаль, калмыцкий борец встретился со спортсменом Варун Варун из Индии и одержал победу со счетом 15:6.

Масштабное спортивное мероприятие проходит в г.Стамбул (Турция) с 31 июля по 6 августа 2023 г.

Мингиян родился в Элисте. Спортивной борьбой начал заниматься с 6 лет. После окончания 9-го класса поступил в КалмГУ им. Б.Б.Городовикова и сейчас является кандидатом в мастера спорта по спортивной борьбе.

Поздравляем нашего студента-спортсмена, тренерский состав с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Кафедра физической культуры и спорта

Факультет среднего профессионального образования