Студент КалмГУ – обладатель стипендии по программе финансового рынка «Инвестиции в будущее»

26 сентября в Москва-Сити состоялось вручение стипендиальных свидетельств по программе финансового рынка «Инвестиции в будущее» на 2023-2024 учебный год. В числе получателей и студент 4-го курса Экономического факультета специальности «Экономическая безопасность» Сергей Евсеев.

Фонд программы «Инвестиции в будущее» на 2023–2024 учебный год составил 20 млн. рублей. Стипендиальный совет на конкурсной основе выбрал 163 получателя из 72 высших учебных заведений.

Евсеев С.Т. является постоянным участником научно-практических семинаров, конкурсов, олимпиад, проводимых как КалмГУ, так и другими ВУЗами. За время обучения опубликовал 3 научные статьи, в том числе  один в журнале ВАК и участвовал в работе научно-практических конференций. В 2023 году в составе команды стал победителем Евразийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас» в номинации ««Лучшие по отчетным делам», проводимой ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Евсеев С.Т. активный участник — волонтер Финансового отряда КалмГУ. Принимал участие в проведении многочисленных акций, встреч, семинаров, митапов, игр среди школьников в области финансовой грамотности. За период 2020-2023 гг. волонтерами Финансового отряда КалмГУ и проведено образовательных курсов для пенсионеров, населения трудоспособного возраста 2020 г.- 1000 чел.; 2021 г.-1610 чел. 2022 г.- 1305 чел. Деятельность волонтеров финансового отряда в 2021 и 2022 годах вошла, как лучшая региональная волонтерская практика в области финансового просвещения.

В торжественном мероприятии также приняла участие заместитель декана экономического факультета по научно-исследовательской работе, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов Берикова Н.Б., которая отметила, что: «Сотрудничество с Советом финансового рынка предоставляет студентам факультета возможность большей концентрации на научно-исследовательской деятельности в области финансов и будет способствовать дальнейшему развитию научного потенциала молодых кадров».

От имени Экономического факультета поздравляем Сергея с таким значительным и высоким достижением! Желаем новых побед!