Студент ФСПО на форуме добровольцев ЮФО и СКФО

С 13 по 16 сентября 300 добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов объединились для обсуждения вопросов развития волонтёрства в Центре знаний «Машук». В Ставропольском крае начал свою работу третий в этом году Окружной форум добровольцев от направления Росмолодёжь.Добро, который объединил 300 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства, а также финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также тренеров Всемирного фестиваля молодежи.

Форум добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов — это уникальное мероприятие, представляющее собой платформу для обмена опытом, взаимного вдохновения и создания новых идей. Он собирает вместе людей, которые готовы откладывать свои личные интересы ради помощи ближним и развития своего региона.

Цель форума — содействие развитию волонтерского движения и создание благоприятных условий для того, чтобы каждый желающий мог внести свой вклад в дело благотворительности. Здесь обсуждаются вопросы взаимодействия с государственными и общественными организациями, а также представляются новые проекты и практики, помогающие эффективно реализовывать социальные инициативы.

От Республики Калмыкия на форум добровольцев отправилась делегация, в состав которой вошел активист ФСПО КалмГУ, студент специальности «Пожарная безопасность» Улинчаев Анир. Как он отметил: «Одним из главных результатов форума является формирование единого сообщества добровольцев, единомышленников и сторонников идеи помогать другим людям. Здесь каждый может найти для себя интересные проекты и возможности для реализации своих идей. Надеюсь, что такие мероприятия помогут вдохновить и мотивировать людей к добрым делам и участию в общественно значимых проектах. Наш регион уже достиг больших успехов в этой области, и мы готовы поделиться своим опытом с другими регионами».

Факультет СПО