«Школьный интеллект-баттл» на ИТФ

В рамках регионального пилотного проекта Министерства образования по открытию инженерно-технологических классов в школах Республики Калмыкия в минувшую субботу в стенах инженерно-технологического факультета была проведена интеллектуальная викторина для учащихся Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е.К. Хаглышевой  «Школьный интеллект-баттл». В мероприятии приняли участие команды инженерно-технологического класса.

Вопросы баттла были разнообразными и интересными. Они касались в целом истории Республики Калмыкия, а также области знаний из школьной программы.

Учащиеся демонстрировали свою интеллектуальную подготовку и были рады возможности выразить ее на практике, а также узнать новую информацию. Организаторами мероприятия выступили преподаватели и обучающиеся 3 курса кафедры строительства.

В результате игры каждая команда была награждена памятными грамотами и подарками. Участники викторины получили положительные эмоции и оставались под впечатлением до конца мероприятия.

«Школьный интеллект-баттл» стал не только интересным мероприятием для учащихся школы, но и позитивным опытом для обучающихся КалмГУ, которые получили ценный опыт в организации и проведении викторин.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.