Студенческий отряд «Волонтеры по развитию туризма в РК» принял участие в «Workshop» туристского потенциала г. Краснодара

26 апреля обучающиеся направления «Туризм», являющиеся членами студенческого отряда «Волонтеры по развитию туризма в РК», под руководством доцента Хартыловой Д.Б. приняли участие в презентации «Workshop» туристского потенциала г. Краснодара и Краснодарского края. Мероприятие проводилось в конференц-зале Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана по приглашению Агентства по развитию туризма Республики Калмыкия.

Гости Калмыкии приехали с целью обмена опытом туристического потенциала г. Краснодар, Краснодарского края и нашего региона.

Участники встречи — туроператоры и турагентства; гостиничные и санаторно-курортные комплексы; страховые и транспортные компании; специализированные учебные заведения.

Цели мероприятия – развитие как внутреннего, так и зарубежного туризма, информирование специалистов о различных туристических программах – экскурсионных, молодежных, автобусных программах, программах для корпоративных заказчиков, турах выходного дня, проведение прямых встреч с ведущими туристическими компаниями. Профессиональные презентации Workshop – это платформа для новых возможностей, для максимально успешного развития бизнеса в сфере туризма.

Студенты получили возможность получить обратную связь от представителей ведущих компаний индустрии туризма, а также приняли участие в презентациях, мастер-классах, обучающих семинарах по наиболее перспективным направлениям туристкой отрасли в Краснодарском крае. В свою очередь, туроператоры Калмыкии – ООО «Дестино тур», ООО «Булгун», а также отельеры «Марко Поло» рассказали о потенциале и туристских маршрутах республики.

В конце мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки с брендированным логотипом Краснодарского края.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и, по общему мнению, весьма плодотворно, так как каждый, имел возможность почерпнуть для себя что-то новое.

Кафедра экономики и управления на предприятии