Волонтеры по развитию туризма в РК помогли в подготовке этнопарка «Булуктара» к туристическому сезону

В течение апреля студенты направления Туризм, являющиеся членами студенческого отряда «Волонтеры по развитию туризма в РК» помогли этнопарку «Булуктара» в подготовке к туристическому сезону. Организовала и сопроводила ребят руководитель отряда Хартылова Д.Б.

Солнечная погода способствуют скорейшему открытию туристического сезона. Уже на протяжении двух лет одной из посещаемых туристами площадок является этнопарк «Булуктара», расположенный в Приютненском районе.

Руководство и студенты экономического факультета всегда откликаются на просьбы о помощи. Сейчас, когда наступило тепло и появилась необходимость очистить территорию и окрестности этнопарка, волонтеры отряда пришли на помощь. Ребята очистили территорию от прошлогодней листвы, покрасили туристские реквизиты и поделились впечатлениями от пребывания в этнопарке: «Здесь мы отдыхаем душой, здесь очень спокойно, а после – целый день очень радостно».

А своеобразной благодарностью для волонтеров помимо горячего чая и вкусных обедов послужили небольшие экскурсии по этнопарку: студенты изучили особенности пространственного планирования туристской инфраструктуры, анализ туристской логистики на территории, познакомились с организацией быта кочевого народа.

Руководство этнопарка «Булктара» вручили студентам и их руководителю благодарственные письма за помощь в благоустройстве территории.

Кафедра экономики и управления на предприятии