Расцвели ленты Победы на факультете СПО

25 апреля факультет СПО Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова распахнул свои двери для школьников, пригласив их на творческий мастер-класс по изготовлению георгиевских ленточек к 9 Мая в стиле «канзаши» в рамках декады «Есть такая профессия — учитель».

В начале мастер-класса студенты 3 курса специальности ПНК продемонстрировали выставку своих творческих работ, выполненных в различных техниках по методике преподавания продуктивных видов деятельности. Они также рассказали школьникам о тонкостях и преимуществах своей специальности.

После теоретической части началась практическая работа. Студенты и школьники с воодушевлением принялись за создание символов Победы, вкладывая в каждый лепесток частичку своей души. Участники мастер-класса проявили недюжинное мастерство и фантазию..

В результате каждый создал свою уникальную георгиевскую ленточку, которая станет не только прекрасным украшением, но и символичным подарком в преддверии Дня Победы.

Мастер-класс стал не только уроком творчества, но и данью памяти великому подвигу нашего народа. Георгиевские ленточки, выполненные руками будущих педагогов и школьников, будут напоминать о важности сохранения исторической правды и призыве к миру.

Социально-педагогическое отделение ФСПО