Студенческий фестиваль «Золотая осень»

Кафедра германской филологии КалмГУ им.Б.Б.Городовикова в рамках межсетевого сотрудничества с факультетом полиязычного образования Атыраусского университета им.Х.Досмухамедова провели студенческий  фестиваль «Золотая осень». Целью мероприятия является стремление раскрыть творческий потенциал студентов и познакомить с народными песнями и танцами обоих народов. Студенты подготовили разножанровые номера: чтение стихотворений, исполнение песен и танцев. Активное участие приняли студенты Гуманитарного факультета, ФМФИТ, ФУП, экономического факультета и Института калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ им.Б.Б.Городовикова.

Фестиваль проходил в оффлайн и онлайн формате на площадке EOS. С вступительным словом выступили официальные лица обоих университетов. На фестивале были представлены музыкальные номера на казахском, калмыцком, русском и английском языках. По решению жюри были определены победители и призеры фестиваля «Золотая осень».

Конкурс певцов. 1 . Ведешкина Виктория, студентка 3 курса направления «Зарубежная филология» (Калмыцкий государственный университет) и студенты 2 курса специальности «Химия и биология»(Атырауский университет) 2. Хаджиева Александра, студентка 3 курса направления «История» (Калмыцкий государственный университет) и студенты 1 курса специальности «Логопедия» (Атырауский университет). 3. Халгаева Байнуш, студентка 1 курса, направления «Экономика» (Калмыцкий государственный университет); Нурлан Аслан и ЖомартДиас, РКШ(Атырауский университет)

Конкурс чтецов: 1. Альжанова Анель (Атырауский университет) 2. Кикеева Данара, студентка 2 курса, направления «Экономика»  и Мудаев Андрей, студент 2 курса, направления ЗФ (Калмыцкий госуниверситет) 3. Мироненко Анастасия, студентка 1 курса, направления ЗФ«(Калмыцкий госуниверситет).

Конкурс танцоров 1. Сарсенова Анель(Атырауский университет) 2. Салтанат Романкызы и Сагынбай Индира(Атырауский университет) 3. Студенты 1 курса, направления «Документоведение и архивоведение» Гуманитарного факультета и Уланов Очир, студент 1 курса, направления «Документоведение и архивоведение»  (Калмыцкий государственный университет).

Фестиваль «Золотая осень» прошел на высоком уровне благодаря проведенной подготовительной работе доцентами обоих университетов К.Т.Байниевой и З.Б.Доржиновой.

З.Б.Доржинова

доцент кафедры германской филологии