Открытое лабораторное занятие по криминалистике Цебековой Г.В.

На факультете управления и права 13 октября 2022 г. состоялось открытое лабораторное занятие по криминалистике к.ю.н.,  доцента кафедры уголовного права и процесса Цебековой Г.В. Занятие проводилось у студентов  4 курса направления «Юриспруденция».

Целью занятия послужило формирование знаний, умений и навыков, необходимых для профессиональной деятельности по раскрытию и расследованию преступлений; развитие способностей работать индивидуально и в группах; воспитание правосознания и законопослушного поведения.

На лабораторном занятии студенты получили навыки установления связей криминалистической тактики проведения отдельных следственных действий с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ, навыки по применению тактических приемов в ходе проведения осмотра места происшествия,  умения по составлению процессуальных документов по результатам проведенного следственного действия (осмотра места происшествия). На своем занятии Цебекова Г.В.  использовала материал и оборудование из криминалистической лаборатории факультета управления и права.

Студентам была представлена презентация по изучаемой теме, преподаватель Цебекова Г.В. рассказала о достижениях криминалистики в данной сфере, в частности как квадрокоптеры используются при проведении осмотра места происшествия  и насколько эффективна ДНК экспертиза в установлении личности преступника.

Открытое занятие посетили председатель НМС ФУП доцент Цекеева Т.Э., зав кафедрой уголовного права и процесса КалмГУ доцент Рубеко Г.Л., председатель НМС  АФ доцент Батыров В. А. и другие преподаватели.

Заключение о качестве проведения открытого занятия Цебековой Гиляны Владимировны