Стартовал II образовательный лагерь при Малой академии наук!

 

 

Накануне начал свою работу  II образовательный лагерь при Малой академии наук. Работа по записи слушателей в лагерь началась задолго, еще за месяц до его начала. Сотрудники Малой академии побывали практически во всех школах г. Элисты, где встретились с учащимися 8,9, 10 и 11 классов. Также  были  разосланы письма –приглашения для выпускников районов республики, на которые откликнулись более 50 человек.

В итоге во II образовательный лагерь записались 145 учащихся из Калмыцкой национальной гимназии, Калмыцкой этнокультурной гимназии, Русской национальной гимназии, Элистинской классической гимназии, Элистинского технического лицей, средней школы №20 г.Элисты, средней школы №4 г.Элисты, средней школы №21 г.Элисты, средней школы №23 г.Элисты, средней школы №17 г.Элисты и т.д.

Сегодня для восьмиклассников и девятиклассников день начался с олимпиад по русскому языку, биологии и информатике. Учащиеся 10-х и 11 классов пробовали свои силы в олимпиадах по математике и химии. После олимпиад ребят ждали интересные экскурсии на факультете управления и права, на факультете педагогического образования и биологии и на экономическом факультете. Факультет среднего профессионального образования и факультет математики, физики и информационных технологий также приготовил занимательные экскурсии для учащихся 8-х и 9-х классов.

После обеденного перерыва начальником  инновационно-аналитического отдела КалмГУ Сангаджиевой Д.В. для  ребят был проведён научно-практический семинар «Конкурс У.Ч.Е.Н.И.К.- старт в будущее», где они узнали о сроках подачи заявок, о целях и задачах конкурса. Студенты педагогического отряда «Джангар» провели для слушателей Академии приключенческий квест на территории парка «Дружба», где они подружились между собой и лучше узнали друг друга.

Для выпускников 11-х классов были организованы консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике и информатике.

Работа II образовательного лагеря продолжится еще в течение двух дней, по итогам которого каждый слушатель Академии получит сертификат участника.

 

Малая академия наук