Спартакиада среди студентов направления «Физкультурное образование»

В минувший понедельник  на базе спортивного блока Калмыцкого Государственного университета прошла  спартакиада среди 1-4 курсов направления «Физкультурное образование», посвящённая Дню защитника отечества и 80 – летию Сталинградской битвы. Студенты состязались в 6 видах: подтягивание в висе на высокой перекладине (судья Шаглинов П.А.), гиревой спорт, толчок гири за 3 минуты (судья Хечеев Б.В.), поднимание туловища из положения лёжа (судья Габуншин В.В.), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа ( 1 мин) (судья Опиев Б.П.), прыжки на скакалке за 1 минуту  (судья Богославская Н.Н.), перетягивание каната (судья Церенов Д.П.).

Соревнования проводились с целью: массового привлечения студентов к систематическим занятиям физической культуры; пропаганды здорового образа жизни; выявления сильнейших спортсменов; установления дружеских связей среди студентов.

Результаты соревнований:

1 место – 4 курс

2 место – 1 курс

3 место – 2 курс

4 место – 3 курс ( за активное участие в спартакиаде)

Победители и призёры награждены грамотами  соответствующих степеней. Соревнования проведены на высшем организационном и спортивном уровне.

Кафедра физической культуры и спорта