«Современные технологии и технические средства механизации процессов в АПК»: обучающий семинар

В минувшую пятницу доцент кафедры ПООС, кандидат сельскохозяйственных наук Мушаева К. Б. была приглашена в ФГБОУ ДПО «Калмыцкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК» на обучающий семинар «Современные технологии и технические средства механизации процессов в АПК», который прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия. В его работе приняли врио Министра сельского хозяйства Калмыкии Т.Гаваев, руководители и представители сельхозтоваропроизводителей республики, а также представители АО «Петербургского тракторного завода».

В обязательном порядке был рассмотрен вопрос, касающийся основы техники безопасности в работе со сложными техническими средствами.

Кермен Батнасуновна провела инструктаж по ТБ. Она подробно рассказала о технике безопасности тракториста перед началом работ, перед пуском двигателя, во время работ и после их окончания. Описала требования безопасных работ при ремонте трактора и правилах пожарной безопасности тракториста.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды