Названы имена победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

15-16 февраля 2023 г на площадке инженерно-технологического факультета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Традиционно он включал теоретический и практический туры. Практический тур включал в себя защиты проектов.

В состав жюри вошли доценты кафедр ПООС, медицины, общей биологии и физиологии, биоразнообразия и биоэкологии под председательством комиссии доцента кафедры ПООС, кандидата сельскохозяйственных наук Мушаевой К. Б.

В этом году в состав комиссии вошли 5 сотрудников кафедры: доценты Сангаджиева С. А., Гермашева Ю. С., Стаселько Е. А., ст. преподаватель Балтыков А. К., ассистент Базырова Э. А.

В олимпиаде приняли участие 30 победителей и призеров муниципального этапа (9 кл. – 14, 10 кл. – 8, 11 кл. – 8). К сожалению, многие не смогли принять участие по объективным причинам.

Победителем, вторым и третьим призерами олимпиады стали, соответственно: среди 9-классников Хаджурова Марина (МКОУ Цаганаманская гимназия, учитель Ходжаева Н. О.), Шараева Валерия (МОКУ Партизанская СОШ, учитель – Свербиева Т. П.) и Макаренкова Александра (МОБУ Троицкая СОШ им. Г. К. Жукова – учитель Басюра В. И.), среди 10-классников – Закинова Юлия (МБОУ Элистинский лицей- учитель Джалсанова С. С., Баирова Надежда (МКОУ Большецарынская СОШ №1, учитель – Семенова О. Б.) и Доржиева Софья (МКОУ Городовиковская МГ им. Б. Б. городовикова, учитель – Плещенко М. Н.), среди 11-классников – Нидеева Герензел (МКОУ Большецарынская СОШ №1, учитель – Семенова О. Б.), Аппина Ольга (МКОУ Винограднеский лицей им. Дедова Ф. И., учитель – Нарыжная Т. П.) и Манжиева Энкира (МКОУ Большецарынская СОШ №1, учитель – Семенова О. Б.).

Мы поздравляем победителей и призеров олимпиады по экологии, а также их наставников, желаем всем дальнейших успехов и достойно представить нашу республику на федеральном уровне.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды