Совет профилактики на факультете СПО

На прошлой неделе на факультете  среднего профессионального образования состоялось заседание Совета профилактики, в рамках которого рассматривались вопросы соблюдения учебной дисциплины и правомерности поведения обучающихся факультета.

На заседание Совета профилактики были приглашены законные представители несовершеннолетних, поведение и успеваемость которых вызывают особую обеспокоенность преподавателей, кураторов и администрации факультета.

По итогам заседания было принято решение в отношении нескольких обучающихся и о постановке их на внутренний профилактический учет.

Таким образом, Советом профилактики проведены профилактические беседы со всеми приглашенными обучающимися и законными представителями, им донесена информация о последствиях нарушения установленных правовых предписаний.

Советом профилактики факультета разработан план на текущий семестр, согласно которому будет проводиться работа по выявлению среди  обучающихся «группы риска», а также проведение рейдов по общежитиям с целью проверки выполнения обучающимися правил внутреннего распорядка.

Бакланов М.Н., социальный педагог факультета СПО