Состоялся турнир по волейболу среди девушек в рамках спартакиады КалмГУ

В минувшую субботу на базе спортблока Калмыцкого университета прошёл турнир по волейболу среди девушек в рамках спартакиады КалмГУ среди факультетов/институтов.
В соревнованиях приняли участие 5 факультетов : ФПО, ФУП, ИТФ, ФСПО, ГФ, общее количество участников более 40 человек.
Соревнования проводились с целью: популяризации волейбола; массового привлечения студентов к систематическим занятиям волейболом; пропаганды здорового образа жизни; выявление сильнейших спортсменов; установления дружеских связей среди студентов.

Результаты соревнования:
Волейбол (девушки) — 1 место у факультета среднего профессионального образования, на втором месте факультет педагогического образования и почетное третье место заняла команда гуманитарного факультета.
Номинации:
«Лучший нападающий» -Лодянова Валерия (ФСПО – 4 курс ПБ)
«Лучший связующий» — Цаганурова Валерия (ФПО – 1 курс ФО)
«Лучший защитник» — Лиджиева Баира (ИТФ – магистратура ТБ)
«Лучший игрок» — Иванова Ольга (ГФ – 2курс МО)
Главный судья соревнований по волейболу среди девушек ст. преподаватель кафедры ФКиС Онаев А. Л.
Судья соревнований по волейболу ст. преподаватель кафедры ФКиС Хечеев Б.В.
Победители и призёры награждены дипломами соответствующих степеней.
Соревнования проведены на высшем организационном и спортивном уровне.