Открытые занятия на кафедре алгебры, анализа и методики преподавания математики

 

Одна из важных форм организации методической работы – открытые занятия. Особую значимость на таких занятиях приобретают нестандартные, нетрадиционные приемы в педагогике. Преподаватели кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики ежегодно проводят открытые занятия, демонстрирует коллегам, свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема, метода обучения.

Так, например, 10 октября прошло открытое занятие по аналитической геометрии профессора кафедры ААМПМ Эрдниева Б.П. для студентов 1 курса направления «Химия» на тему «Кривые второго порядка». Студентам в наглядной форме были продемонстрированы основные понятия и определения по данной теме.

31 октября прошли открытые занятия старших преподавателей кафедры В.С. Тугульчиевой и Г.А. Манкаевой для студентов 1 курса направлений «Химия» и «Биология» по дисциплинам «математический анализ» и «математические методы в биологии» соответственно. На своих занятиях Виктория Станиславовна и Галина Алексеевна показали опыт применения использования информационных технологии, а также практико-ориентированный подход с изучением профессионально-ориентированных задач.

 

 

Кафедра алгебры, анализа и методики преподавания математики