Соревнования в рамках спартакиады КалмГУ среди факультетов/институтов

На минувшей неделе с 24 по 26 мая на базе спортблока Калмыцкого университета прошли  турниры по баскетболу среди юношей, армспорту, гиревому спорту в рамках спартакиады КалмГУ среди факультетов/институтов.

В соревнованиях приняли участие более 7 факультетов,  общее количество участников  более 40 человек.

Соревнования проводились с целью: популяризации спорта среди студентов КалмГУ; массового привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганды  здорового образа жизни; выявления сильнейших спортсменов; развития дружеских связей среди студентов КалмГУ.

Результаты соревнования по баскетболу (юноши):

1 место – ФПО

2 место – ФСПО

3 место – ЭФ

Номинации:

«Лучший центровой» — Дорджиев Александр (3 курс, ЭФ)

«Лучший защитник» — Белых Владислав ( 2 курс, ФСПО)

«Лучший игрок» —  Бутаев Савр (1 курс, ФПО )

Главный судья соревнований — ст. преподаватель кафедры ФК и С  Болдырев

Результаты соревнования по армспорту:

1 место – ФПО

2 место – ФСПО

3 место – ФУП

Главный судья: Церенов Д.П.

Результаты соревнований по гиревому спорту:

1 местоФПО

2 место – ИТФ

3 место — ИКФВ

Также были выявлены победители и призёры в личном зачёте в различных весовых категориях.

Главный судья: Дорджиев В.В. главный секретарь: Сюкиев Д.Н.

Спартакиада прошла на высоком спортивном уровне.

Кафедра ФК и С.