«Роль ДПО в обеспечении устойчивости российской экономики»

И.о. декана факультета дополнительного профессионального образования Очир-Гаряева Т.Б. и главный специалист ФДПО Сангаджиева К.П. приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Роль ДПО в обеспечении устойчивости российской экономики».

Конференция проводилась в г. Ярославль на базе ФГАОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П.Пастухова» в рамках  XXI Пастуховских чтений.

На конференцию прибыли более 70 представителей из 17 регионов Российской Федерации, в том числе и сотрудники ДПО  Луганской и Донецкой областей.

Обсуждались актуальные вопросы, посвященные государственной политике в сфере ДПО.

Участники конференции с большой заинтересованностью выслушали выступления начальника отдела Департамента государственной политики в сфере высшего образования Китаевой Н.Г., директора Института дистанционного образования ФГБОУ ВО «НИ Томский государственный университет»- Федерального оператора Федерального проекта «Содействие занятости  Шепеля М.О.  и других.

Очень важно, что на одном  из круглых столов участники обсудили проблемы и опыт реализации программы «Приоритет 2030» в части выполнения показателей, связанных с дополнительным профессиональным образованием.

Конференция позволила обменяться опытом реализации ДПО с коллегами, приобрести новые знания.

Факультет ДПО