Сдаем нормативы ГТО

На днях на базе спортивного блока КалмГУ состоялся I этап (внутривузовский)  массового тестирования по нормативам  ВФСК «ГТО» среди обучающихся КалмГУ им.Б.Б.Городовикова  VII ступени (18-19 лет), VIII ступени (20-24 года).

В спортивном мероприятии  приняли участие студенты всех факультетов КалмГУ, всего около 150 человек. В состав судейской коллегии вошли ППС кафедры физической культуры и спорта и специалисты Центра тестирования ВФСК «ГТО» по городу Элиста (MKУ «МЦ «Инициатива»).

Студенты показавшие наилучший спортивный результат примут участие во II региональном этапе, где будет формироваться команда для участия в  фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования с 27 июня по 3 июля 2024 года в г.Волгоград.

Желаем нашим студентам успехов и новых побед.

Кафедра физической культуры и спорта