Инженеры на субботнике

Накауне студенты кафедры строительства провели субботник, целью которого было не только убрать территорию вокруг учебного корпуса, но и создать комфортные условия для учебы и отдыха.

Важной частью работ было окапывание деревьев, что не только помогает сохранить зеленые насаждения здоровыми и крепкими, но и улучшает их внешний вид. Студенты, вооружившись лопатами и садовыми инструментами, аккуратно окопали приствольные круги, обеспечивая деревья необходимым количеством воздуха для корней.

Работы не ограничились лишь деревьями. Участники субботника также уделили значительное внимание сбору мусора. С территории были убраны остатки упаковок, бытовой хлам и другие отходы, которые не только портят вид, но и могут навредить окружающей среде.

Благодаря таким мероприятиям студенты понимают, что каждый из них может внести свой вклад в улучшение общественного пространства. Кроме того, проведение субботников способствует объединению студенческого сообщества, помогает развить тимбилдинг и сплоченность среди участников.

Такие субботники планируется проводить регулярно, особенно в весенний и осенний периоды, что, безусловно, придает учебному заведению аккуратный и привлекательный вид, а также сплачивает студенческое сообщество.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.