«Россия – мои горизонты»

С этого учебного года во всех российских школах введён профориентационный курс «Россия – мои горизонты». На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам  знакомятся с различными профессиями, узнают о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).

Такой возможностью воспользовались преподаватели факультета среднего профессионального образования, встретившись в четверг с учащимися 9-х классов в МБОУ «СОШ №2 г.Элисты». В данной школе два девятых класса, с которыми и встретились заместитель декана по воспитательной работе факультета СПО Арашаева Б.П., и преподаватель факультета Сухова В.А. Ребятам рассказали о специальностях, реализуемых на факультете среднего профессионального образования, показали ролик о факультете, и дали возможность подписаться на официальные группы факультета СПО и нашего университета. Кроме этого, ребятам было предложено пройти анкетирование в целях знакомства через Q-код. Была видна заинтересованность ребят, их неподдельный интерес к получению среднего профессионального образования.

Такие встречи будут проводиться на регулярной основе, ведь профориентационные уроки «Россия – мои горизонты» проводятся каждый четверг.

Факультет СПО